РАЗВИТИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

«Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму». Ведь именно в процессе эксперимента ребенок удовлетворяет свою любознательность, обогащает память, внимание, активизирует мыслительную деятельность, так как постоянно возникает необходимость наблюдать, размышлять, сравнивать, обобщать, классифицировать, устанавливать причинно-следственные связи, делать соответствующие выводы. Е.В. Киямова - воспитатель МБДОУ 47 "Гусельки"

Летняя мастерская

Поделки из природного и бросового материала. Воспитатели группы "Кораблик" Муратова Л.Ю., группы "Колобок" Роспопа М. Г.
Чем заняться с детьми в свободный отрезок времени? Как подготовить их к школе, воспитать у них усидчивость и аккуратность в работе, развить у них творчество и фантазию, мелкую моторику?
Всё это можно сделать, занимаясь с детьми конструированием из природного и бросового материала.

Предыдущая 1 2