Команда нашего детского сада приняла участие в «Губернаторских состязаниях»

2 апреля 2021 года состоялись городские XVIII соревнования «Губернаторские состязания»на базе МБОУ СОШ №44. Воспитанники МБДОУ №47 «Гусельки»: Вдовин Кирилл, Фаридонов Ренат, Иванов Константин, Лебедев Александр Миняйло Александр, Ясеницкий Дмитрий, Мамедов Заман, Диакону Ксения, Исяндавлетова Янгузель, Кербер Милана, Джумкова Маргарита, Пивина Виктория Мужипова Айлина, Зайнутдинова Арина приняли участие в соревнованиях.
     Цель соревнований – формирование у воспитанников потребности в здоровом образе жизни.
    Дошкольники выполнили полностью программу соревнований: бег на 30 м. с высокого старта, прыжок в длину с места, челночный бег, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, наклон вперёд из положения сидя на полу, бег 300м., поднимание туловища из положения лёжа на спине за 30 с. Дети достойно выполнили тесты, не сошли с дистанции, показали спортивный характер.
   Спасибо организаторам соревнований за качественное прохождение состязаний: соблюдение эпидрежима, наличие судей на каждом этапе, дружелюбное отношение.
    Выражаем благодарность родителям детей-спортсменов за перевозку участников к месту прохождения соревнований.
     Первый этап соревнований и подготовку ко второму этапу провели учителя МБДОУ «Гусельки» Сакара Л.Д., Курбанова Я.Г. Активное участие в подготовке к соревнованиям приняли воспитатели дошкольных групп «Подсолнушки», «Солнечные зайчики», «Оленёнок».

губернаторские