Акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья

С 05.04 - 10.04.2021 года проходит Акция "Будь здоров!", приуроченная к Всемирному дню здоровья (7 апреля).
   Всемирный день здоровья - ежегодное событие Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), отмечается с момента принятия Устава ВОЗ 7 апреля 1948 г.
    Целью проведения Дня здоровья в детской и подростковой среде является формирование и развитие у детей и подростков представление о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания общества к поднятой проблеме сохранения и укрепления здоровья детей и подростков.

В общий План проведения Дня здоровья рекомендуем включить:

1. Проведение "Всероссийского урока здоровья" для воспитанников с учетом возрастных особенностей детей по определенным темам, посвященным воспитанию у детей культурно-гигиенических навыков: "Как расти здоровым", "Залог здоровья-чистота", "Бережем здоровье с детства", "Соблюдение правил личной гигиены", "Полезные привычки" и т.д.

2. Оформление "Уголков здоровья", стендов, выставок, посвященных Всемирному дню здоровья.