"Смелые и ловкие - первые шаги в ГТО"

MyCollages
С 2017 года начался этап повсеместного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для всех категорий населения России. Воспитанники МБДОУ №47 «Гусельки», которым исполнилось 6 лет, также принимают участие в подготовке и сдаче Iступени норм ГТО. 5 марта 2018 года 17 дошкольников (8 мальчиков и 9 девочек) прошли тестирование по следующим видам испытаний: общая физическая подготовка: сила, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег 3 х 10 м, поднимание туловища из положения лежа на спине.
В нашем детском саду успешно реализуется система физической подготовки к сдаче норм ГТО, которая позволяет воспитанникам добиваться высоких спортивных результатов. Большой вклад в подготовке воспитанников принадлежит не только инструкторам по физической культуре Сакара Л.Д. и Кропиновой Л.Е., но и воспитателям - Буровой И.А., Смирновой Т.В., Гильмановой Р.Р., Восковец Т.А. , которые формируют у детей начальные представления о здоровом образе жизни, поддерживают интерес к занятиям физической культурой и спортом.