Профилактическая акция "ДЕТСКОЕ КРЕСЛО". Новости. №47 "Гусельки" Версия для слабовидящих

Профилактическая акция "ДЕТСКОЕ КРЕСЛО"

В период 24 и 31 января 2018 г. сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту запланировано проведение профилактического мероприятия "Детское кресло". В рамках данного мероприятия к образовательным организациям будут приближены маршруты патрулирования нарядов сотрудников Госавтоинспекции и усилен контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей автомобильным транспортом. В отношении водителей транспортных средств будут применены максимальные меры воздействия в рамках административного законодательства за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 12 лет.