нет фото

Добрый день. Подскажите пожалуйста существует какой то норматив сколько квадратов должно быть на одного ребенка? Именно игровая зона интересует. Перевели вы наших детей из нашей замечательной группы "Чебурашки" в маленькую "Звездочки". Да спальня отдельная, раздевалка просторнее. Только в самой группе одни столы, детям негде играть. И вы на собрании нам озвучивали, что будет 35 человек в группе. В пятницу было 24 ребенка, они вдоль этих столов ходят вокруг и всё. Как они будут находится там целыми днями если придут все дети я просто не представляю. Марина Аркадьевна и перевод всей группы вместе только и радует

Уважаемая Айгуль Рафиковна!

При комплектовании групп на летний период администрация ДОУ руководствовалась Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26) в частности с пунктом 1.9.
Однако решением Верховного Суда РФ от 4 апреля 2014 г. N АКПИ14-281 пункт 1.9 признан недействующим в части, определяющей установленные в этом пункте нормативы исходя из площади (групповой) игровой комнаты на одного ребенка, фактически находящегося в группе.
А также даны разъяснения Роспотребнадзора, касательно применения некоторых норм санитарных правил СанПиН 2.4.1.2660-10 о том, что при применении пункта 1.9 санитарных правил исходить нужно из того, что при увеличении укомплектованности групп ДОУ можно учитывать не «списочное», а фактическое количество детей.

С уважением администрация МБДОУ

нет фото

Здравствуйте, есть пожелание по поводу чистоты в детском саду, а именно на входе и на лестничных пролетах. Утром приводишь ребенка грязно на входе, в обед забираешь - грязь, вечером забираешь - грязь. Детский садик и так в плачевном состоянии, но если еще не поддерживать чистоту.... Чистота в детском саду - залог здоровья Наших детей. Это второй корпус, где нет администрации. Хочу заметить, что в ожидании комиссии чистота была идеальная, но стоит только отпустить ситуацию, все вернулось на свои места.

Уважаемая Диана!
Администрация детского сада благодарит Вас за замечание.
Ежедневная уборка всех помещений включая коридоры, лестничные марши, а также центральный вход в детский сад осуществляется в соответствии с требованиями и нормами СанПиН, а также графиков генеральных уборок.
Соглашусь с Вами, что в часы пик, а именно в период с 07.00 до 08.30, 17.00 до 19.00 когда идет основной поток детей и родителей становится особенно грязно.
Со стороны администрации будут приняты меры, и мы надеемся, что пребывание Вашего ребёнка и Вас в стенах нашего детского сада будет более комфортным.
Расположение двух корпусов позволяет руководителю осуществлять прием родителей (законных представителей) в одном их корпусов.
Часы работы заведующего понедельник 9.00-17.00

по АХР понедельник-пятница
13.00-14.00 перерыв 45-09-59

нет фото

Добрый день. Осень. У нас на предприятии период планирования отпусков. В связи с этим вопрос: планируется ли закрытие садика на ремонт в 2013 году. Если - да , то подскажите, пожалуйста, на какое время?

Набатова Ольга Владимировна Набатова Ольга Владимировна

Здравствуйте. Ремонт в 2013 году пока не планируется.

Задать вопрос может только зарегистрированный пользователь
Нужна помощь?

В разделе "Вопрос администрации" Вы можете задать вопрос администрации садика.

Отредактировать Ваш вопрос Вы можете щелкнув по надписи "изменить". Удалить вопрос Вы можете щелкнув по надписи "удалить". Скрыть вопрос с сайта Вы можете щелкнув по иконке active, показать вопрос - щелкнув по иконке inactive. Иконка active означает, что данная информация доступна всем пользователям сайта, иконка inactive означает, что данная информация доступна только Вам.