Лук от семи недуг

В рамках акции «Будь здоров», в группе компенсирующей направленности старшего дошкольного возраста «Звездочки» были проведены беседы «О вкусной, здоровой и полезной еде», дошкольники рассматривали картинки, иллюстрации «Если хочешь быть здоров», отгадывали загадки, играли в дидактические игры.
      Воспитанники на опыте проверили, что же это такое лук и с чем его едят.
В медицине со времён Гиппократа известны лечебные свойства лука. Лук обладает бактерицидными и антисептическими свойствами, борется с вирусами и накапливает в себе живительную энергию земли. В перьях зеленого лука содержится больше витаминов, чем в самой луковице. Зеленый лук - прекрасное средство для восполнения запаса витаминов, особенно в период весеннего авитаминоза.
     Ребята наблюдали рост лука не только в детском саду, но и дома, отметили его роль как лекарственного сырья.
    Сам процесс и результат выращивания лука принес детям удовлетворение, радость переживания, осознания собственных умений.
   Благодаря проведенной работе, наши дети могут ответить на вопрос, почему необходимо есть лук.
Звездочки Лук от семи недуг

Воспитатели группы «Звездочки» Никандрова Е.В., Фомина Е.В.