День защитников Отечества

И желаем от души:

Силы крепкой, дружбы вечной

И семейной теплоты.

Тематическая неделя «Защитники Отечества», в группе «Солнечные зайчики» прошла очень интересно. Дошкольники познакомились с произведениями на военную тематику, узнали виды войск. Приготовили для пап и дедушек подарки с изображением одного из символов нашей страны, а самое интересное – это был выпуск газеты «Наши Защитники». Родители воспитанников помогли фотоматериалами, дети с большой радостью рассказывали о своих героях.

MyCollages - 2020-02-22T002029.349
Воспитатели гр. «Солнечные зайчики»: Дорожинская О.В., Ермаченко И.Е.

К празднику «День Защитников Отечества» педагоги вместе с детьми сделали подарки для пап «Космическую ракету»; с усердием и аккуратностью раскрасили раскраски для выставки «Поздравляем пап»; с удовольствием называли воспитателю имена своих пап, когда она писала благодарственное слово им за активное участие в жизни группы. Дети с радостью дарили свои подарки и поздравляли пап с наступающим праздником.

MyCollages - 2020-02-22T003455.733

Группа «Светлячки» воспитатель: Восковец Т.А.

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин!

В нашем детском саду   с 17 по 21 февраля 2020 г. прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества с целью: вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста, воспитывать любовь к Родине чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите родины, формировать дружеские отношения в группе.

Патриотическое воспитание направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны.

С дошкольниками разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику. Были оформлены уголки, посвящённые празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её защитниками.

В завершении недели наши воспитанники изготовили подарки для пап – кружки, а наши девочки приготовили мальчиками подарки - бинокли. И все вместе сделали стенгазету о папах.
новый коллаж (2)

Воспитатели группы «Буратино» Александрова Н.В. и Курмашева А.К.