Новый год у ворот

Проект «Новый год у ворот» (создание композиции)

В декабре вместе с детьми и родителями мы создали композицию «Новый год у ворот». Родители вместе с детьми приняли участие в изготовлении кубиков из бумаги, в групповом конкурсе «Лучшая Новогодняя открытка». Мы с детьми построили дом из кубиков, во время которого дети самостоятельно намазывали клеем кубики и с помощью взрослого выкладывали стены домика. Совместно со педагогом клеили иголочки для елочки из полосок бумаги, из кусочков салфеток и наклеивали их на основание из конуса. Из оставшихся бумажных кубиков сделали стол и стулья. Создали коллаж «Снежное небо». Снежинки на котором сделали из скатанных салфеток, а потом все дружно закрасили небо краской. Сделали елочки и снежинки в технике пластилинографии. Дети любовались получившейся композицией, приглашали родителей посмотреть их работу.

MyCollages (84)

Группа «Светлячки», воспитатель Восковец Т.А.